Toscano Abogados

Abogado

4,9 · 15 opiniones en Google • C. Manuel de Falla, 53, PLANTA BAJA

Toscano Abogados — foto 1 de 3Toscano Abogados — foto 2 de 3Toscano Abogados — foto 3 de 3
13.º de 24en Dos Hermanas
4,9 / 5promedio de la ciudad: 4,8
15opiniones en Google

Acerca de Toscano Abogados

Toscano Abogados es un abogado en C. Manuel de Falla, 53, Dos Hermanas, Sevilla. En Google tiene 4,9 sobre 5 en 15 opiniones, lo que lo deja 13.º de 24 en Dos Hermanas. Declara acceso para sillas de ruedas, aseo, se recomienda pedir cita.

Qué ofrece Toscano Abogados

Toscano Abogados es un bufete multidisciplinar en Dos Hermanas (Sevilla) con abogados especializados en diversas áreas jurídicas. Ofrecen soluciones a problemas legales, dudas y consultas de forma rápida, económica y eficaz. Colaboran con otros profesionales para un servicio integral.

  • derecho civil
  • derecho penal
  • derecho laboral
  • derecho mercantil
  • derecho administrativo
  • inmobiliario y urbanismo
  • reclamaciones de indemnizaciones
  • asesoría jurídico empresarial
  • mediación
  • sociedades

Publicado en toscanoabogados.es , consultado el 2026-09-23. Resumen de lo que el negocio declara; puede haber cambiado: confirma con él.

Toscano Abogados en números

  • 15 opiniones en Google, menos que el promedio de Dos Hermanas (50)
  • 60.º de 135 calificados en Sevilla
  • 380 m del centro de Dos Hermanas · Cómo llegar

Comparaciones calculadas con las fichas de este sitio; centro de la ciudad según OpenStreetMap.

Servicios y características

  • Acceso para sillas de ruedas
  • Aseo
  • Se recomienda pedir cita

Dónde queda

C. Manuel de Falla, 53, PLANTA BAJA, 41701 Dos Hermanas, Sevilla

Se carga el mapa de Google Maps.

¿Cuánto cuesta Toscano Abogados?

Toscano Abogados no publica tarifas en línea (ni en su sitio web ni en su ficha de Google) y nadie ha reportado un precio todavía. Para conocer el precio de la consulta o de sus honorarios, llama al +34 955 66 76 68 o mira su sitio web. Los abogados de Dos Hermanas que sí publican precios lo indican en el listado de Dos Hermanas.

Si ya estuviste, tu dato ayuda a los demás:

¿Cuánto pagaste? Anónimo, sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo lo revise.

¿Estuviste en Toscano Abogados?

Deja tu opinión. Sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo la revise.

Tu nota

Publicamos opiniones de experiencias reales, sin datos personales de terceros ni insultos. Privacidad.

Otros abogados en Dos Hermanas

Ver los 25 abogados de Dos Hermanas →

Más abogados como este en Dos Hermanas

Cerca de aquí

¿Es tu abogado? Reclama esta ficha

Confirma tu correo y te marcamos como titular: la ficha lleva insignia de verificada y tus correcciones tienen prioridad. Si escribes desde un correo del dominio de tu sitio web, la verificación es inmediata.

Tus datos se usan solo para verificar la titularidad, según la política de privacidad.

Cerca de mí