Aneiros & Ontañón Abogados Ferrol

Servicios legales Verificado en Google

4,6 · 50 opiniones en Google • • Av. Esteiro, 57, Ferrol

Aneiros & Ontañón Abogados Ferrol — foto 1 de 1
6.º de 20en Ferrol
4,6 / 5promedio de la ciudad: 4,7
50opiniones en Google

Acerca de Aneiros & Ontañón Abogados Ferrol

Aneiros & Ontañón Abogados Ferrol es un servicios legales en Av. Esteiro, 57, Ferrol, A Coruña. En Google tiene 4,6 sobre 5 en 50 opiniones, lo que lo deja 6.º de 20 en Ferrol.

Aneiros & Ontañón Abogados Ferrol en números

  • 50 opiniones en Google, más que el promedio de Ferrol (30)
  • 37.º de 84 calificados en A Coruña
  • 4,4 km del centro de Ferrol · Cómo llegar

Comparaciones calculadas con las fichas de este sitio; centro de la ciudad según OpenStreetMap.

Dónde queda

Av. Esteiro, 57, 15403 Ferrol, A Coruña, España

Se carga el mapa de Google Maps.

¿Cuánto cuesta Aneiros & Ontañón Abogados Ferrol?

Aneiros & Ontañón Abogados Ferrol no publica tarifas en línea y nadie ha reportado un precio todavía. Para conocer el precio de la consulta o de sus honorarios, llama al +34 981 35 93 75. Los abogados de Ferrol que sí publican precios lo indican en el listado de Ferrol.

Si ya estuviste, tu dato ayuda a los demás:

¿Cuánto pagaste? Anónimo, sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo lo revise.

¿Estuviste en Aneiros & Ontañón Abogados Ferrol?

Deja tu opinión. Sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo la revise.

Tu nota

Publicamos opiniones de experiencias reales, sin datos personales de terceros ni insultos. Privacidad.

Preguntas frecuentes

¿Ofrecen una primera consulta gratuita?

El material no especifica si la primera consulta es gratuita.

¿Qué especialidades manejan?

El material no detalla las especialidades del despacho.

¿Cómo es el trato con los abogados?

Los clientes destacan la cercanía, calidez humana y empatía del equipo.

Respuestas elaboradas a partir de las opiniones públicas y de lo que publica el negocio; confirma con el abogado antes de ir.

Valoración por aspecto

  • Atención4,9
  • Profesionalidad5,0
  • Comunicación3,9

Estimación a partir de 3 opiniones públicas. No es una calificación oficial.

Lo mejor y lo que flojea en Aneiros & Ontañón Abogados Ferrol

Lo mejor

  • Profesionalidad5,0conocimiento, rigor, seriedad, preparación de los casos
  • Atención4,9trato, cercanía, empatía, disponibilidad para atender y devolver llamadas

Estimación automática sobre 3 opiniones públicas; no es una calificación oficial.

Lo que dicen los visitantes

Los visitantes destacan la profesionalidad, calidez humana y claridad en el asesoramiento. Se critica la falta de respuesta y comunicación en algunos casos.

Opiniones recientes en Google

  • Ricardo Castro 1,0

    Tendría que ser representado por este abogado de oficio asignado por la Xunta de Galicia desde febrero de este año 2025 y cuya actuación debo calificar como totalmente inaceptable. Desde el momento de su designación no realizó gestión alguna en relación con mi caso, manteniéndose…

    Respuesta del negocio: Estimado Sr., se le explicó en reiteradas ocasiones que la designación para atender su asunto era incorrecta y que el letrado al que hace referencia, no podía llevar su caso. Leyendo su reseña, comprobamos que a pesar de nuestras explicaciones, sigue sin comprender lo que tantas veces se le manifest

  • veronica pita 5,0

    Estoy profundamente agradecida con José Manuel por su ayuda durante todo el proceso con mi empresa. Es un profesional impecable y, sobre todo, una persona cercana y humana, que sabe escuchar y explicar con claridad. Me hizo sentir acompañada y segura en todo momento. Sin duda, lo…

  • Cristina Filgueiras 5,0

    Recomiendo 100% acudir a este despacho. Javier Ontañon es un abogado muy profesional a la vez que cercano y afable. Fui por una recomendación y solucionó mi problema legal con mucha profesionalidad, a la vez que me hizo sentir cómoda y tranquila desde el primer momento, sabiendo…

Extractos de opiniones publicadas en Google Maps por sus autores, consultadas el 2026-09-07. Leer todas en Google.

Lo que más mencionan de Aneiros & Ontañón Abogados Ferrol

  • profesionalidad3 de 3
  • trato3 de 3
  • comunicación2 de 3
  • confianza2 de 3

Temas detectados por palabras clave en las 3 opiniones recientes consultadas en Google. Es un conteo automático, no una calificación.

Otros abogados en Ferrol

Ver los 20 abogados de Ferrol →

Cerca de aquí

¿Es tu abogado? Reclama esta ficha

Confirma tu correo y te marcamos como titular: la ficha lleva insignia de verificada y tus correcciones tienen prioridad. Si escribes desde un correo del dominio de tu sitio web, la verificación es inmediata.

Tus datos se usan solo para verificar la titularidad, según la política de privacidad.

Cerca de mí