García & Marcos Abogados

Abogado Verificado en Google

4,8 · 19 opiniones en Google • • Av. la Salle, 5, 1º F

García & Marcos Abogados — foto 1 de 4García & Marcos Abogados — foto 2 de 4García & Marcos Abogados — foto 3 de 4
García & Marcos Abogados — foto 4 de 4
8.º de 25en Plasencia
4,8 / 5promedio de la ciudad: 4,8
19opiniones en Google

Acerca de García & Marcos Abogados

García & Marcos Abogados es un abogado en Av. la Salle, 5, Plasencia, Cáceres. En Google tiene 4,8 sobre 5 en 19 opiniones, lo que lo deja 8.º de 25 en Plasencia. Declara aseo, se recomienda pedir cita, aparcamiento en la calle gratuito.

Qué ofrece García & Marcos Abogados

García & Marcos Abogados, con sede en Plasencia y fundado en 1991, ofrece asesoramiento jurídico integral en legislación española para empresas y particulares en todo el territorio nacional. Cubren áreas como Derecho Mercantil, Procesal, Concursal, Inmobiliario, Laboral, Sucesiones y Familia, y Energía.

  • asesoramiento jurídico
  • derecho mercantil
  • derecho procesal
  • derecho concursal
  • derecho inmobiliario
  • derecho laboral
  • derecho de sucesiones
  • derecho de familia
  • sector energía

Publicado en garciaymarcosabogados.com , consultado el 2026-09-23. Resumen de lo que el negocio declara; puede haber cambiado: confirma con él.

García & Marcos Abogados en números

  • 19 opiniones en Google, como el promedio de Plasencia (19)
  • 22.º de 43 calificados en Cáceres
  • 390 m del centro de Plasencia · Cómo llegar

Comparaciones calculadas con las fichas de este sitio; centro de la ciudad según OpenStreetMap.

Servicios y características

  • Aseo
  • Se recomienda pedir cita
  • Aparcamiento en la calle gratuito

Dónde queda

Av. la Salle, 5, 1º F, 10600 Plasencia, Cáceres

Se carga el mapa de Google Maps.

¿Cuánto cuesta García & Marcos Abogados?

García & Marcos Abogados no publica tarifas en línea (ni en su sitio web ni en su ficha de Google) y nadie ha reportado un precio todavía. Para conocer el precio de la consulta o de sus honorarios, llama al +34 927 42 17 17 o mira su sitio web. Los abogados de Plasencia que sí publican precios lo indican en el listado de Plasencia.

Si ya estuviste, tu dato ayuda a los demás:

¿Cuánto pagaste? Anónimo, sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo lo revise.

¿Estuviste en García & Marcos Abogados?

Deja tu opinión. Sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo la revise.

Tu nota

Publicamos opiniones de experiencias reales, sin datos personales de terceros ni insultos. Privacidad.

Otros abogados en Plasencia

Ver los 26 abogados de Plasencia →

Más abogados como este en Plasencia

Cerca de aquí

¿Es tu abogado? Reclama esta ficha

Confirma tu correo y te marcamos como titular: la ficha lleva insignia de verificada y tus correcciones tienen prioridad. Si escribes desde un correo del dominio de tu sitio web, la verificación es inmediata.

Tus datos se usan solo para verificar la titularidad, según la política de privacidad.

Cerca de mí