Advocats Ferrer

Abogado Verificado en Google

5,0 · 2 opiniones en Google • • Rambla de l'Hospital, 6, 2º 3ª

Advocats Ferrer — foto 1 de 4Advocats Ferrer — foto 2 de 4Advocats Ferrer — foto 3 de 4
Advocats Ferrer — foto 4 de 4
21.º de 26en Vic
5,0 / 5promedio de la ciudad: 4,5
2opiniones en Google
5 añosde experiencia declarados

Acerca de Advocats Ferrer

Ferrer Advocats es un equipo especializado en reclamaciones bancarias, con un enfoque en ayudar a individuos y empresas a recuperar su dinero tras ser víctimas de estafas por internet, tarjetas revolving, gastos abusivos de hipoteca y phishing. Con años de experiencia en el sector, el despacho se dedica a brindarle a sus clientes un trato profesional y cercano, garantizando resultados óptimos.

Ofrecen la Ley de Segunda Oportunidad para aquellas personas que están luchando contra deudas abrumadoras, permitiéndoles encontrar una salida sin perder sus bienes. Adicionalmente, cuentan con un amplio conocimiento sobre las entidades bancarias y sus prácticas, lo que les permite asesorar eficazmente sobre cómo reclamar intereses injustos.

Además, informan y asesoran sobre cómo protegerse de fraudes y estafas en línea. Su objetivo es defender los intereses de sus clientes con total independencia y libertad de criterio, asegurando siempre un servicio de calidad y confianza.

Qué ofrece Advocats Ferrer

Abogados especialistas en reclamaciones bancarias y Ley de la Segunda Oportunidad. Asesoran a personas y autónomos en Sabadell y Terrassa para cancelar deudas y recuperar dinero de cláusulas abusivas en tarjetas revolving, gastos de hipoteca, estafas phishing y multidivisa. También atienden reclamaciones por irph y cláusula suelo.

  • reclamaciones bancarias
  • ley de segunda oportunidad
  • tarjetas revolving
  • gastos de hipoteca
  • estafas phishing
  • multidivisa
  • clausula suelo
  • irph

Publicado en advocatsferrer.com/es , consultado el 2026-09-23. Resumen de lo que el negocio declara; puede haber cambiado: confirma con él.

Advocats Ferrer en números

  • 2 opiniones en Google, menos que el promedio de Vic (19)
  • 374.º de 417 calificados en Barcelona
  • 170 m del centro de Vic · Cómo llegar

Comparaciones calculadas con las fichas de este sitio; centro de la ciudad según OpenStreetMap.

Servicios y características

  • Sanitario
  • Se recomienda cita previa

Dónde queda

Rambla de l'Hospital, 6, 2º 3ª, 08500 Vic, Barcelona, España

Se carga el mapa de Google Maps.

¿Cuánto cuesta Advocats Ferrer?

Advocats Ferrer no publica tarifas en línea (ni en su sitio web ni en su ficha de Google) y nadie ha reportado un precio todavía. Para conocer el precio de la consulta o de sus honorarios, llama al +34 937 27 59 65 o mira su sitio web. Los abogados de Vic que sí publican precios lo indican en el listado de Vic.

Si ya estuviste, tu dato ayuda a los demás:

¿Cuánto pagaste? Anónimo, sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo lo revise.

¿Estuviste en Advocats Ferrer?

Deja tu opinión. Sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo la revise.

Tu nota

Publicamos opiniones de experiencias reales, sin datos personales de terceros ni insultos. Privacidad.

Preguntas frecuentes

¿En qué especialidades trabajan principalmente?

Se especializan en reclamaciones bancarias como gastos de hipoteca, tarjetas revolving y estafas, así como en la Ley de la Segunda Oportunidad.

¿Qué tipo de casos ayudan a resolver?

Ayudan a recuperar gastos de hipoteca y a resolver situaciones de endeudamiento a través de la Ley de la Segunda Oportunidad.

¿Los clientes están satisfechos con los resultados?

Sí, los clientes expresan satisfacción por la ayuda recibida para recuperar gastos y por el trato brindado.

Respuestas elaboradas a partir de las opiniones públicas y de lo que publica el negocio; confirma con el abogado antes de ir.

Valoración por aspecto

  • Atención5,0
  • Profesionalidad5,0
  • Comunicación4,5
  • Resultados5,0

Estimación a partir de 1 opiniones públicas y del sitio del negocio. No es una calificación oficial.

Lo que dicen los visitantes

Los visitantes destacan la ayuda para recuperar gastos y el trato empático y profesional. No se mencionan críticas específicas.

Opiniones recientes en Google

  • Christina Rouse 5,0

    Muy bien. Me han ayudado recuperar gastos de hipoteca.

    Respuesta del negocio: Gracias Christina, contentos de haber conseguido tu objetivo

Extractos de opiniones publicadas en Google Maps por sus autores, consultadas el 2026-09-06. Leer todas en Google.

Otros abogados en Vic

Ver los 27 abogados de Vic →

Cerca de aquí

¿Es tu abogado? Reclama esta ficha

Confirma tu correo y te marcamos como titular: la ficha lleva insignia de verificada y tus correcciones tienen prioridad. Si escribes desde un correo del dominio de tu sitio web, la verificación es inmediata.

Tus datos se usan solo para verificar la titularidad, según la política de privacidad.

Cerca de mí