ZURRO ABOGADOS

Abogado Verificado en Google

4,0 · 28 opiniones en Google • • Av. de la Constitución, 72, Coslada

ZURRO ABOGADOS — foto 1 de 3ZURRO ABOGADOS — foto 2 de 3ZURRO ABOGADOS — foto 3 de 3
5.º de 7en Coslada
4,0 / 5promedio de la ciudad: 4,5
28opiniones en Google

Acerca de ZURRO ABOGADOS

ZURRO ABOGADOS es un abogado en Av. de la Constitución, 72, Coslada, Madrid. En Google tiene 4,0 sobre 5 en 28 opiniones, lo que lo deja 5.º de 7 en Coslada. Declara sanitario, se recomienda cita previa.

ZURRO ABOGADOS en números

  • 28 opiniones en Google, menos que el promedio de Coslada (150)
  • 214.º de 270 calificados en Madrid
  • 830 m del centro de Coslada · Cómo llegar

Comparaciones calculadas con las fichas de este sitio; centro de la ciudad según OpenStreetMap.

Servicios y características

  • Sanitario
  • Se recomienda cita previa

Dónde queda

Av. de la Constitución, 72, 28821 Coslada, Madrid, España

Se carga el mapa de Google Maps.

¿Cuánto cuesta ZURRO ABOGADOS?

ZURRO ABOGADOS no publica tarifas en línea (ni en su sitio web ni en su ficha de Google) y nadie ha reportado un precio todavía. Para conocer el precio de la consulta o de sus honorarios, llama al +34 916 73 53 73. Los abogados de Coslada que sí publican precios lo indican en el listado de Coslada.

Si ya estuviste, tu dato ayuda a los demás:

¿Cuánto pagaste? Anónimo, sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo lo revise.

¿Estuviste en ZURRO ABOGADOS?

Deja tu opinión. Sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo la revise.

Tu nota

Publicamos opiniones de experiencias reales, sin datos personales de terceros ni insultos. Privacidad.

Preguntas frecuentes

¿Cobran por la primera consulta?

Sí, se ha cobrado por la consulta en al menos un caso.

¿Qué especialidades manejan?

No se especifica en las opiniones.

¿Cómo es el trato con los clientes?

Algunos visitantes mencionan un trato excelente, que da seguridad y confianza.

Respuestas elaboradas a partir de las opiniones públicas y de lo que publica el negocio; confirma con el abogado antes de ir.

Valoración por aspecto

  • Atención5,0
  • Profesionalidad3,4
  • Comunicación3,4
  • Resultados3,4
  • Honorarios3,4

Estimación a partir de 3 opiniones públicas. No es una calificación oficial.

Lo que dicen los visitantes

Los visitantes destacan la excelente atención, seguridad y confianza que transmite el despacho. Sin embargo, critican la falta de información sobre el proceso, el desinterés en los casos y la inacción tras el cobro de la consulta.

Opiniones recientes en Google

  • Sandra Mejias 1,0

    No recomiendo a nadie este abogado, Emilio Zurro. No me informo sobre mí caso. Al principio todos fueron buenas palabras y que confiara en él, cosa que hice, después de cobrar todo, fue un desastre, no me informó del proceso y cuando le pregunte ya era tarde. Entiendo que los pro…

  • Sara Rodriguez Martín 1,0

    Mi hermana fue con un problema, la cobraron la consulta y ya no hicieron nada más, es como ir al dentista que te cobré 80€ por decirte que tienes caries y no arreglar la caries. No se molestaron en nada, si tratarán cada caso como suyo seguro no tendrían su casa cayéndose el tech…

    Respuesta del negocio: Disculpe si usted y su hermana han tenido esa perspectiva con nuestros servicios. Los clientes que acuden al despacho a una consulta se le hace una investigación exhaustiva sobre el caso, las posibilidades, el trámite que se ha de realizar, explicándoles paso a paso las actuaciones procedentes para

  • Beatriz R 5,0

    Excelente trato. Te dan mucha seguridad y confianza. Todo salió fenomenal con ellos. Volvería a elegirlos sin ninguna duda. Gracias 😊

Extractos de opiniones publicadas en Google Maps por sus autores, consultadas el 2026-09-07. Leer todas en Google.

Lo que más mencionan de ZURRO ABOGADOS

  • confianza3 de 3
  • honorarios2 de 3

Temas detectados por palabras clave en las 3 opiniones recientes consultadas en Google. Es un conteo automático, no una calificación.

Otros abogados en Coslada

Ver los 8 abogados de Coslada →

Cerca de aquí

¿Es tu abogado? Reclama esta ficha

Confirma tu correo y te marcamos como titular: la ficha lleva insignia de verificada y tus correcciones tienen prioridad. Si escribes desde un correo del dominio de tu sitio web, la verificación es inmediata.

Tus datos se usan solo para verificar la titularidad, según la política de privacidad.

Cerca de mí