⚖️ MORA Abogados Extranjería y Nacionalidad

Abogado Verificado en Google

4,9 · 157 opiniones en Google • • Ctra. Elche-Santa Pola, 13, Santa Pola

⚖️ MORA Abogados Extranjería y Nacionalidad — foto 1 de 4⚖️ MORA Abogados Extranjería y Nacionalidad — foto 2 de 4⚖️ MORA Abogados Extranjería y Nacionalidad — foto 3 de 4
⚖️ MORA Abogados Extranjería y Nacionalidad — foto 4 de 4
3.º de 16en Santa Pola
4,9 / 5promedio de la ciudad: 4,4
157opiniones en Google

Acerca de ⚖️ MORA Abogados Extranjería y Nacionalidad

⚖️ MORA Abogados Extranjería y Nacionalidad es un abogado en Ctra. Elche-Santa Pola, 13, Santa Pola, Alicante. En Google tiene 4,9 sobre 5 en 157 opiniones, lo que lo deja 3.º de 16 en Santa Pola. Declara se identifica como mujer empresaria, cita en línea, servicios en el lugar, ofrece asistencia en otros idiomas, entrada accesible y 8 servicios más.

⚖️ MORA Abogados Extranjería y Nacionalidad en números

  • 157 opiniones en Google, más que el promedio de Santa Pola (42)
  • 35.º de 193 calificados en Alicante
  • 910 m del centro de Santa Pola · Cómo llegar

Comparaciones calculadas con las fichas de este sitio; centro de la ciudad según OpenStreetMap.

Servicios y características

  • Se identifica como mujer empresaria
  • Cita en línea
  • Servicios en el lugar
  • Ofrece asistencia en otros idiomas
  • Entrada accesible
  • Estacionamiento accesible para personas en silla de ruedas
  • Sanitarios accesibles para personas en silla de ruedas
  • Sanitario
  • Amigable con LGBTQ+
  • Espacio seguro para personas transgénero
  • Se requiere una cita
  • Se recomienda cita previa
  • Estacionamiento gratuito en la calle

Dónde queda

Ctra. Elche-Santa Pola, 13, 03130 Santa Pola, Alicante, España

Se carga el mapa de Google Maps.

¿Cuánto cuesta ⚖️ MORA Abogados Extranjería y Nacionalidad?

⚖️ MORA Abogados Extranjería y Nacionalidad no publica tarifas en línea (ni en su sitio web ni en su ficha de Google) y nadie ha reportado un precio todavía. Para conocer el precio de la consulta o de sus honorarios, llama al +34 625 52 29 66. Los abogados de Santa Pola que sí publican precios lo indican en el listado de Santa Pola.

Si ya estuviste, tu dato ayuda a los demás:

¿Cuánto pagaste? Anónimo, sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo lo revise.

¿Estuviste en ⚖️ MORA Abogados Extranjería y Nacionalidad?

Deja tu opinión. Sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo la revise.

Tu nota

Publicamos opiniones de experiencias reales, sin datos personales de terceros ni insultos. Privacidad.

Preguntas frecuentes

¿La consulta inicial es gratuita?

El material no especifica si la consulta inicial es gratuita.

¿Qué tipo de casos lleva el despacho?

El despacho se especializa en derecho de extranjería y nacionalidad.

¿Se ofrece asesoría presencial y online?

Sí, el despacho ofrece asesoría tanto presencial como online.

Respuestas elaboradas a partir de las opiniones públicas y de lo que publica el negocio; confirma con el abogado antes de ir.

Valoración por aspecto

  • Atención5,0
  • Profesionalidad5,0
  • Comunicación5,0

Estimación a partir de 3 opiniones públicas. No es una calificación oficial.

Lo mejor y lo que flojea en ⚖️ MORA Abogados Extranjería y Nacionalidad

Lo mejor

  • Atención5,0trato, cercanía, empatía, disponibilidad para atender y devolver llamadas
  • Profesionalidad5,0conocimiento, rigor, seriedad, preparación de los casos

Estimación automática sobre 3 opiniones públicas; no es una calificación oficial.

Lo que dicen los visitantes

Los visitantes destacan la cercanía, dedicación y profesionalidad de la abogada, así como su paciencia y claridad al explicar los procesos. No se mencionan críticas.

Opiniones recientes en Google

  • Chayanne Cortes 5,0

    Eva es una excelente abogada de extranjería. Muy humana, comprometida con su trabajo y siempre dispuesta a ayudar. Me acompañó durante todo mi proceso con profesionalidad, cercanía y mucha dedicación, haciendo que todo saliera perfectamente. La recomiendo con total confianza. ¡Gr…

  • Mayra Zelada 5,0

    Excelente abogada Eva por su profesionalidad, cercanía y dedicación durante todo el proceso. Siempre ha estado disponible para resolver dudas, explicándo cada paso con claridad y haciéndo sentir acompañada en trámites que a veces pueden resultar complejos y estresantes. Destaco…

  • MG 5,0

    Hemos tramitado a distancia dos arraigos sociales, y siempre nos hemos sentido cómodos y atendidos. Eva ha sido muy paciente y ha respondido a cada duda que hemos tenido, siempre. Profesionalismo, empatía y dedicación por cada caso, recomendable 100%!!

Extractos de opiniones publicadas en Google Maps por sus autores, consultadas el 2026-09-07. Leer todas en Google.

Lo que más mencionan de ⚖️ MORA Abogados Extranjería y Nacionalidad

  • confianza3 de 3
  • profesionalidad3 de 3
  • trato3 de 3
  • comunicación2 de 3
  • extranjería2 de 3

Temas detectados por palabras clave en las 3 opiniones recientes consultadas en Google. Es un conteo automático, no una calificación.

Otros abogados en Santa Pola

Ver los 17 abogados de Santa Pola →

Más abogados como este en Santa Pola

Cerca de aquí

¿Es tu abogado? Reclama esta ficha

Confirma tu correo y te marcamos como titular: la ficha lleva insignia de verificada y tus correcciones tienen prioridad. Si escribes desde un correo del dominio de tu sitio web, la verificación es inmediata.

Tus datos se usan solo para verificar la titularidad, según la política de privacidad.

Cerca de mí