Corbacho Abogados Sabemos Latín

Abogado Verificado en Google

5,0 · 13 opiniones en Google • • C/ Maravall, 23, Benidorm

Corbacho Abogados Sabemos Latín — foto 1 de 4Corbacho Abogados Sabemos Latín — foto 2 de 4Corbacho Abogados Sabemos Latín — foto 3 de 4
Corbacho Abogados Sabemos Latín — foto 4 de 4
13.º de 24en Benidorm
5,0 / 5promedio de la ciudad: 4,6
13opiniones en Google

Acerca de Corbacho Abogados Sabemos Latín

Corbacho Abogados Sabemos Latín es un abogado en C/ Maravall, 23, Benidorm, Alicante. En Google tiene 5,0 sobre 5 en 13 opiniones, lo que lo deja 13.º de 24 en Benidorm. Declara sanitario, se recomienda cita previa.

Según su sitio web

Despacho de abogados Sabemos Latín con trato cercano, directo y profesional. Especialistas en reclamaciones, seguros y accidentes. Contáctanos.

Publicado en corbachoabogadossabemoslatin.com , consultado el 2026-09-23. Los precios pueden haber cambiado: confirma con el negocio.

Corbacho Abogados Sabemos Latín en números

  • 13 opiniones en Google, menos que el promedio de Benidorm (40)
  • 99.º de 193 calificados en Alicante
  • 500 m del centro de Benidorm · Cómo llegar

Comparaciones calculadas con las fichas de este sitio; centro de la ciudad según OpenStreetMap.

Servicios y características

  • Sanitario
  • Se recomienda cita previa

Dónde queda

C/ Maravall, 23, 03501 Benidorm, Alicante, España

Se carga el mapa de Google Maps.

¿Cuánto cuesta Corbacho Abogados Sabemos Latín?

Corbacho Abogados Sabemos Latín no publica tarifas en línea (ni en su sitio web ni en su ficha de Google) y nadie ha reportado un precio todavía. Para conocer el precio de la consulta o de sus honorarios, llama al +34 664 10 08 86 o mira su sitio web. Los abogados de Benidorm que sí publican precios lo indican en el listado de Benidorm.

Si ya estuviste, tu dato ayuda a los demás:

¿Cuánto pagaste? Anónimo, sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo lo revise.

¿Estuviste en Corbacho Abogados Sabemos Latín?

Deja tu opinión. Sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo la revise.

Tu nota

Publicamos opiniones de experiencias reales, sin datos personales de terceros ni insultos. Privacidad.

Preguntas frecuentes

¿La primera consulta es gratuita?

El material proporcionado no especifica si la primera consulta es gratuita.

¿En qué áreas de especialización trabaja Corbacho Abogados?

Se especializan en reclamaciones, seguros, accidentes de tráfico, negligencias médicas y responsabilidad civil.

¿Con quién hablo si contacto con el despacho?

Hablas directamente con un abogado especializado, sin intermediarios.

Respuestas elaboradas a partir de las opiniones públicas y de lo que publica el negocio; confirma con el abogado antes de ir.

Valoración por aspecto

  • Atención5,0
  • Profesionalidad5,0
  • Comunicación4,8
  • Resultados4,8

Estimación a partir de 3 opiniones públicas y del sitio del negocio. No es una calificación oficial.

Lo mejor y lo que flojea en Corbacho Abogados Sabemos Latín

Lo mejor

  • Atención5,0trato, cercanía, empatía, disponibilidad para atender y devolver llamadas
  • Profesionalidad5,0conocimiento, rigor, seriedad, preparación de los casos

Estimación automática sobre 3 opiniones públicas; no es una calificación oficial.

Lo que dicen los visitantes

Los visitantes destacan la gran profesionalidad, cercanía y dedicación de la abogada. Se menciona su implicación, conocimiento y la confianza que transmite. No se identifican críticas.

Opiniones recientes en Google

  • Dani Puchades 5,0

    Verónica es una excelente profesional y una magnífica persona. Se implica y se preocupa por sus clientes de manera sincera y profesional. Una profesional muy preparada y cualificada. Se nota que está al día en su materia. Sin duda destaca el trato cercano, humano y de calidad rec…

    Respuesta del negocio: Gracias por tu comentario, Dani Puchades. Desde Corbacho Abogados Sabemos Latín nos preocupamos por ofrecer a todos nuestros clientes un servicio de calidad en nuestro sector de actividad.

  • JOSEP RAMIS 5,0

    Verónica desde el primer momento se implicó al 100% en mi caso, me transmitió confianza, seguridad, se nota que es una experta en el tema y se preocupó en todo momento por resolver mis dudas y acompañarme en todo el proceso. Confiar en ella fue la mejor decisión que tomé. Una gra…

    Respuesta del negocio: Gracias por tu reseña, JOSEP RAMIS. Desde Corbacho Abogados Sabemos Latín nos centramos en proporcionar a nuestros clientes el mejor servicio.

  • JOHN GONZALEZ LEE 5,0

    Nunca había tenido la necesidad de un abogado y Verónica ha sido una gran profesional, super atenta, preocupada por mi salud y ha defendido mi caso de una manera impecable. Sin duda la recomendaría y sin duda será mi abogada si alguna vez me es necesario. Mil gracias Verónica.

    Respuesta del negocio: Agradecemos que dediques tu tiempo a opinar sobre nosotros tan positivamente, JOHN GONZALEZ LEE.

Extractos de opiniones publicadas en Google Maps por sus autores, consultadas el 2026-09-06. Leer todas en Google.

Lo que más mencionan de Corbacho Abogados Sabemos Latín

  • profesionalidad3 de 3
  • confianza2 de 3

Temas detectados por palabras clave en las 3 opiniones recientes consultadas en Google. Es un conteo automático, no una calificación.

Otros abogados en Benidorm

Ver los 24 abogados de Benidorm →

Más abogados como este en Benidorm

Cerca de aquí

¿Es tu abogado? Reclama esta ficha

Confirma tu correo y te marcamos como titular: la ficha lleva insignia de verificada y tus correcciones tienen prioridad. Si escribes desde un correo del dominio de tu sitio web, la verificación es inmediata.

Tus datos se usan solo para verificar la titularidad, según la política de privacidad.

Cerca de mí